28-05-2018
Студенческая сборная команда КФУ по софтболу «Гелиос» – финалист Кубка России

 

Женская студенческая сборная команда по софтболу КФУ им. В.И. Вернадского «Гелиос» заняла 5 место в финальной части Кубка России, который проходил в начале мая в г. Тучково Московской области.

В дальнейшем «Гелиос» принял участие в I туре Чемпионата России по софтболу среди женщин, в котором победил  команду «Саламандры»  из Приморского края со счетом 9:8. По результатам 1-го тура софтболистки Крымского федерального университета оказались на 6-ом месте из 7-ми финалистов Чемпионата России.

По мнению тренера команды Дениса Агапова, доцента кафедры спортивных игр и гимнастики ТА КФУ, все спортсменки сборной получили на соревнованиях огромный игровой опыт.

«В соперниках у нас были мастера спорта и мастера спорта международного класса, которые входят в сборные команды России. Игры проходили ежедневно, иногда по 3 игры в день, но наши спортсменки справились со всеми трудностями на «отлично». Игры в Чемпионате России среди женщин – для нас это уже достижение, ведь основной состав команды впервые принимал участие в соревнованиях по софтболу  самого высокого уровня».

Впереди у студенческой сборной команды КФУ по софтболу 2-ой тур Чемпионата России, который состоится в июле.

Софтбол (англ. softball) — спортивная командная игра с мячом, разновидность бейсбола. Мяч для софтбола напоминает по размерам грейпфрут, он более мягкий, чем бейсбольный мяч, и имеет более низкую скорость в полёте. В софтбол играют как мужчины, так и женщины.

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ