04-10-2016
Стартовала Студенческая лига ВТБ России

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (тренер – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Ходорченко В.М., помощник тренера – преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Погодин А.А.) по баскетболу приняла участие в первом туре Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России среди 16 сильнейших студенческих команд, который проходил с 29 сентября по 03 октября 2016 г. на спортивной базе спортивного комплекса Кубанского Государственного технологического университета (г. Краснодар).

DSC_0938В первой встрече студенческая команда встречалась со студенческой сборной командой «Гвардия» (г.Тюмень) и в упорной борьбе проиграла со счетом 68:76. Во второй день соревнований соперниками нашей сборной команды были баскетболисты  Уральского Федерального Университета (г. Екатеринбург), которые в 4-ом периоде смогли навязать свою игру и выиграть встречу со счетом 84:64. В третий день соревнований  баскетболисты КФУ провели встречу с командой «Динамо-УралГУФК» и уступили со счетом 59:77. В последний соревновательный день соперниками нашей команды были баскетболисты МГТУ (г. Магнитогорск).

Встреча прошла в жесткой бескомпромиссной борьбе. Команды поочередно вели в счете, и судьба встречи решилась на последних  минутах, где удачней были наши соперниками, которые смогли выиграть матч со счетом 59:53.

Несмотря, на неудачный старт в первом туре Студенческой лиги ВТБ, пожелаем ребятам  успешных выступлений в этом сезоне. Следующий тур студенческая команда КФУ проведет с 15 по 19 октября в гг. Белгород и Ростов-на-Дону.