Баскетбол КФУ
20-02-2016
Стартовал второй этап Универсиады среди структурных подразделений «КФУ им. В.И. Вернадского»

 

В канун празднования Дня защитника Отечества, 18 февраля в спортивном комплексе Медицинской академии состоялись решающие матчи Универсиады КФУ по баскетболу среди мужчин, которые проходили в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в Республике Крым.
В матче за бронзовые медали сошлись сборные команды «Таврической академии» и «Академии биоресурсов и природопользования», в котором сильнее оказались студенты «Таврической академии» 74:65

А в финале сошлись хозяева площадки – команда Медакадемии КФУ – и студенты из «Академии строительства и архитектуры». В упорной борьбе сильнее стала команд «Академии Строительства и архитектуры» – 63:55.

Как сообщил полномочный представитель Ассоциации студенческого баскетбола в Республике Крым Дмитрий Семенов:

– в этом году до последнего сохранялась интрига в чемпионате, потому что 4 команды по силам были на одном уровне, и решалось только в финальных встречах. По итогам игр финальной четверки определена «Символическая пятерка чемпионата» и лучшие игроки чемпионата по номинациям: лучший разыгрывающий – Данила Захаренков (МА КФУ), лучший атакующий защитник – Георгий Белоущенко (АСиА КФУ), лучший легкий форвард – Алексей Вознюк (АБиП КФУ), лучший тяжелый форвард – Максим Карнацкий (ТА КФУ), лучший центровой – Анатолий Шевченко (АСиА КФУ). Самым полезным игроком признан Анатолий Шевченко (АСиА КФУ).

В воскресенье, 21 февраля, на площадке Медакадемии КФУ пройдет мини-турнир за 5-8-е места в чемпионате.

Департамент по социальной и молодежной политике поздравляем команду АСиА КФУ с Победой!