12-10-2018
Старт «Грифонов» в Студенческой лиге ВТБ сезона 2018-2019 гг.

 

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета по баскетболу провела четыре игры Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России, которые прошли в Симферополе и пос. Малаховка (Московская область).

В первых трех играх «Грифоны» КФУ им. В. И. Вернадского встречались со студенческой баскетбольной командой Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В двух из них сборная КФУ одержала победу.

В четвертой встрече соперниками «Грифонов» были баскетболисты Московской государственной академии физической культуры и спорта, действующие чемпионы Студенческой лиги ВТБ России. Предыдущие тяжелые матчи, физическое и спортивное напряжение сказались на результате – в этой встрече сборная КФУ уступила со счетом 64:120.

«Предыдущий проведенный матч был довольно тяжелым, что, естественно, сказалось на самочувствии и физической форме наших ребят. Они не смогли на равных бороться с действующими чемпионами, но надеемся, что дальнейшие игры пройдут более удачно», – отметил преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики Таврической академии КФУ Андрей Погодин.

По итогам прошедших игр студенческая сборная команда Крымского федерального университета по баскетболу занимает четвертое место в турнирной таблице.

С 29 по 30 октября «Грифонам» предстоит вновь сразиться с командой Московской государственной академии физической культуры и спорта. Игры пройдут на базе Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ

по материалам кафедры спортивных игр и гимнастики ТА КФУ