09-02-2018
Среднее профессиональное образование – это «удобный» мостик для перехода из школы в вуз

 

Отделом профориентации и довузовской подготовки управления развития образования КФУ им. В. И. Вернадского на базе симферопольской средней образовательной школы № 43 проведена встреча с обучающимися 9-х классов. Об этом сообщила ведущий специалист отдела Полина Малюга.

На встрече речь шла о среднем профессиональном образовании и его развитии в Крыму. Ребятам рассказали о таких специальностях, как «Компьютерные системы и комплексы», «Программирование в компьютерных системах», «Полиграфическое производство», «Издательское дело», «Туризм», «Дизайн», «Аналитический контроль качества химических соединений».

«С одной стороны, обучение в колледже готовит студентов к серьёзным университетским требованиям, а с другой – уделяет каждому учащемуся индивидуальное, «школьное» внимание. Другими словами, колледж – это «удобный» мостик для перехода из организации общего образования в вуз», – подчеркнула Полина Малюга.

Обучение в организациях среднего профессионального образования помогает разобраться, насколько верно выбрана специальность, и уже осознанно определиться с выбором вуза.

Директор школы Елена Соколова отметила большой интерес обучающихся к профориентационной информации, особенно к таким специальностям, как «Финансы» и «Операционная деятельность в логистике».

Пресс-служба КФУ

по материалам отдела профориентации