31-01-2018
Наши спортсмены продолжают завоевывать медали в настольном теннисе

 

Студенты КФУ им. В. И. Вернадского в составе сборной команды Крыма заняли 3-е место на Чемпионате Южного федерального округа по настольному теннису, который проходил в г. Славянск-на-Кубани. От нашего университета в соревнованиях приняли участие обучающиеся Анна Гребенюк, Наталия Шинковенко, Игорь Курило, Антон Хмарук и Игорь Зайцев.

Ранее ребята достойно представили Крымский федеральный университет на Чемпионате республики, завоевав награды во всех категориях турнира. Наибольшее количество медалей получили Наталия Шинковенко (Таврическая академия КФУ) и Антон Хмарук (Институт экономики и управления КФУ). Вначале в одиночных разрядах они заняли 2-е места, а затем, в смешанной паре, стали победителями соревнований. Наталия одержала еще одну победу в женском парном разряде вместе с Анной Гребенюк (Таврическая академия КФУ).

На этом медали для наших студентов не закончились. Отличились и обучающиеся Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского – Игорь Курило, Антон Хмарук и Игорь Зайцев. Именно благодаря хорошим результатам в этом турнире, наши студенты вошли в сборную команду республики.

Инструктор Центра физической подготовки студентов Таврической академии Крымского федерального университета, тренер команды Сергей Сафронов отметил высокий результат наших молодых спортсменов.

«Учитывая популярность настольного тенниса в Крыму, и большое количество участников, ребята действительно продемонстрировали высокое спортивное мастерство и волю к победе»,  – рассказал он.

Пресс-служба КФУ