10-10-2017
Совместная работа крымских и питерских ученых

 

В Санкт-Петербургском государственном университете прошла девятая Всероссийская научная конференция «Архивы и история российской государственности», в которой принял участие заведующий кафедрой исторического регионоведения и краеведения Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Андрей Непомнящий.

«Конференцию провела кафедра исторического регионоведения СПбГУ совместно с Архивным управлением Ленинградской области. У кафедры исторического регионоведения и краеведения нашего университета уже несколько лет, как установились прочные научные контакты с коллегами из Петербурга. Крымские и питерские ученые в последние два года совместно работают над рядом грантов, в том числе – «Крым и Россия – провинция и центр – культурные контакты» и написание академической двухтомной истории Крыма, которое проходит под патронатом Института российской истории РАН», — рассказал он.

Кроме того, Андрей Непомнящий выступил на конференции с пленарным докладом «Комплексы архивных документов по истории проведения Всесоюзных конференций археологов СССР в Керчи и Херсонесе».

В рамках конференции была презентована выставка в Ленинградском областном государственном архиве в Выборге «Чиновник, управленец, бюрократ в России».

Пресс-служба КФУ