26-12-2016
Анатолий Попов: «Из успехов истинных героев складывается успех Родины»

 

Студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета приняли участие в первом молодежном конвенте «Герои нашего времени», который проходил в Севастополе с 21 по 22 декабря.

Организаторами мероприятия выступили Управление по делам молодёжи и спорта, Севастопольское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» при поддержке Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и региональная общественная организация «Союз ветеранов Севастополя».

Почетными гостями конвента стали депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Белик, депутат Законодательного собрания города Севастополя Виктор Посметный, Первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России по городу Севастополю Анатолий Попов и заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко.

От Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В. И. Вернадского в проекте приняли участие председатель Совета обучающихся, студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Карина Братцева,  представители Совета обучающихся и волонтерского корпуса СЭГИ КФУ,  студенты 2 курса направления подготовки «Психология» Валентина Федорец и Елена Шандриевская.

Как рассказали делегаты СЭГИ КФУ,  обсуждение вопросов развития молодежной политики города Севастополя осуществлялось по четырем направлениям: развитие гражданского общества, развитие информационной политики и молодежных СМИ, пропаганда здорового образа жизни и развития спорта, развитие культуры (творчества) в молодежной среде.

«Два дня в рамках конвента «Герои нашего времени» для севастопольской молодежи проходили встречи с федеральными и региональными экспертами, а также руководителями проектов Всероссийского уровня», – пояснили они.

 В свою очередь председатель севастопольского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Анна Глухова отметила, что патриотическое воспитание и гражданское становление российской молодёжи в современных условиях приобретает особую актуальность и значимость.

«Все предложения, разработанные в рамках конвента с экспертами федерального уровня, будут учтены при формировании Государственной программы «Молодежь Севастополя»», – рассказала она.

По мнению первого заместителя начальника ГУ МЧС России по г. Севастополю Анатолия Попова, подобные мероприятия способствуют тому, что молодежь всё больше и больше привлекается к волонтёрской спасательной практике.

«Перед вами – молодыми и энергичными, открываются широкие возможности для новых свершений и ярких достижений. Мы прекрасно знаем, что от успехов истинных героев во все времена складывался успех Родины. А таким героем может стать каждый, если конечно захочет. Ведь большие победы приходят к тем, кто не просто обладает талантом, но и стремится его реализовать», – заявил он.

На закрытии конвента состоялся закрытый премьерный показ фильма «Одна Победа», который был снят в рамках медиа-экспедиции, повторившей путь советских воинов-освободителей до самого Берлина. Фильм официально выйдет в показ в 2017 году.

По мнению председателя Совета обучающихся СЭГИ КФУ Карины Братцевой, фильм оставил неизгладимые впечатления и вызвал тёплые эмоции у всех зрителей.

«В той или иной степени, истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., показанные в фильме, коснулись каждой советской семьи. Отраженные в фильме события ни кого из нас не оставили равнодушными. Этот фильм в 2017 году обязательно должны посмотреть все обучающиеся нашего института», – сообщила она.

Справка:

Цель проекта  «Герои нашего времени» – формирование предложений для развития молодежной политики Севастополя на ближайшие годы, в том числе формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности и безопасности окружающих, практических навыков и умений, поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
По материалам СЭГИ