20-04-2017
Сотрудники КФУ получат новые теоретические и практические знания

 

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского стартовали курсы повышения квалификации по программе «Инновации в высшем образовании: использование дистанционных образовательных технологий и электронного оборудования».

По информации первого проректора КФУ Елены Чуян, в курсах принимают участие 75 человек.

Сотрудники КФУ получат новые теоретические и практические знания«Курсы по-своему уникальны. Они дают возможность нашим преподавателям получить новые теоретические знания и в дальнейшем отработать их практическую составляющую, – рассказала она. – Еще один важный аспект данных курсов — это трехмесячный дистанционный модуль в рамках которого наши преподаватели сами будут разрабатывать новые удаленные дисциплины».

Елена Чуян подчеркнула, что работать с сотрудниками КФУ им. В.И. Вернадского будут представители Финансового университета при правительстве Российской Федерации (Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников).

«Очень приятно, что КФУ доверил Финансовому университету не просто провести курсы повышения квалификации, но и подготовить коллег к выполнению практической работы, – отметила директор Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Елена Диденко. – В результате проведения занятий сотрудники КФУ должны будут разработать и подготовить к реализации 75 дисциплин, которые будут апробированы в дистанционной форме».

Она также добавила, что представители Крымского федерального университета уже в который раз подтверждают свой высокий профессионализм и креативный подход в работе.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ