02-07-2018
Сотрудничество с вузами России

 

Крымский федеральный университет уверенно расширяет границы сотрудничества с вузами Российской Федерации.

Так, делегация КФУ им. В. И. Вернадского во главе с руководителем Андреем Фалалеевым посетила Нижегородский университет им. Н. И. Лобачевского и Приволжский исследовательский медицинский университет.

В ходе визита состоялись встречи с руководством ННГУ им. Н.И. Лобачевского и ПИМУ с целью  налаживания сотрудничества между университетами. Одной из основных задач такого взаимодействия станет поиск совместных направлений деятельности для участия в приоритетных национальных научных проектах РФ в сфере здравоохранения, науки и образования.

Делегация КФУ ознакомилась с лабораториями Нижегородского университета, где сотрудники ННГУ продемонстрировали инновационные разработки в сфере нейротехнологий, генетики, микробиологии, аддитивных технологий, психофизиологии, биофизики растений.

По итогам встреч руководители трех вузов договорились привлечь сотрудников ННГУ им. Лобачевского и ПИМУ  в научные и образовательные процессы КФУ,  рассмотреть возможность предоставления услуг образования на основе двойных дипломов, разработать программу использования иммунодефицитных животных Spf-вивария ННГУ им. Лобачевского для проектов КФУ, а также совместно работать с ПИМУ над реализацией проекта “Реабилитация” основе университетской клиники КФУ.

 Пресс-служба КФУ