28-03-2017
Сотрудничество с работодателями туристско-рекреационной сферы

 

Проректор по учебной и методической деятельности Владимир Курьянов, директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Елена Губанова, начальник управления развития образования Наталья Кармазина, а также преподаватели и студенты профильных кафедр приняли участие в VI Выставке комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет».

Выставка стала ведущей региональной площадкой для развития деловых коммуникаций в сфере отельно-ресторанного бизнеса и торговли в Республике Крым. Данное мероприятие связано с решением приоритетных задач, которые способствуют продвижению и укреплению имиджа Крыма как курортно-туристического региона.

По словам проректора по учебной и методической деятельности Владимира Курьянова, выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa,  – это место встречи ведущих профессионалов отрасли, перспективных участников рынка туристических услуг региональных органов власти, заинтересованных в развитии туристско-рекреационного потенциала.  «Сегодня большое значение для формирования рынка курортно-туристических услуг имеет целенаправленная подготовка конкурентоспособных кадров. Крымский федеральный реализует широкий спектр образовательных программ высшего и среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства, имеет многолетний опыт подготовки специалистов и располагает развитой материально-технической базой для ведения образовательной деятельности и открыт для сотрудничества с работодателями туристско-рекреационной сферы. Для нас очень важно их участие в подготовке действительно востребованных специалистов», — отметил он.

В соответствии с деловой программой выставки состоялось проведение круглого стола с участием представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства промышленной политики Республики Крым, Министерства курортов и туризма Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Министерства образования и науки Республики Крым, Министерства экономического развития Республики Крым, Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения», Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также крупных отелей, гостиниц, пансионатов, ресторанов Республики Крым.

Главной темой обсуждения стал вопрос обеспечения кадрами в летний сезон предприятий и организаций отельного, ресторанного бизнеса и торговли Республики Крым.

«Для того, чтобы выпускники понимали куда идти работать, необходимы коммуникации работодателей с вузом, широкое привлечение специалистов практиков к образовательной деятельности в рамках проектирования, реализации образовательных программ, практической подготовки и написания выпускных квалификационных работ», – подчеркнула начальник управления развития образовании Наталья Кармазина.

Пресс-служба КФУ
По материалам управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ