07-03-2018
Сотрудничество с МПК «Скворцово»

 

Проректор по развитию среднего профессионального образования, руководитель дирекции по организации работы среднего профессионального образования Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Инна Ходыкина провела рабочую встречу с Генеральным директором МПК «Скворцово» Игорем Полищуком.

В рамках встречи руководители обсудили ряд вопросов, связанных с внедрением «дуального образования» в структуру СПО Крымского федерального университета, а также определения производственной площадки для прохождения практики студентов колледжей.

«Безусловно, предприятие, директором и идейным вдохновителем которого является Игорь Полищук, по сути самое крупное и успешное сельскохозяйственное предприятие в регионе. Группа компаний «Скворцово» – это всегда передовые технологии и индивидуальный подход к каждому покупателю. Можно с уверенностью сказать, что это передовое предприятие в лице директора Игоря Витальевича, нашло подход к каждому нашему студенту СПО», – поделилась проректор Инна Ходыкина.

В свою очередь Игорь Полищук отметил важное значение сотрудничества МПК «Скворцово» и КФУ им. В. И. Вернадского в подготовке высококвалифицированных специалистов для агропромышленного кластера.

В конце рабочей встречи Генеральный директор МПК «Скворцово» поблагодарил Крымский федеральный университет за совместное партнерство и выразил уверенность в дальнейшем продолжении плодотворного сотрудничества.

Пресс-служба КФУ