08-05-2018
Сохраняя традиции

 

В канун празднования Дня Победы бойцы студенческих отрядов КФУ им. В. И. Вернадского провели уборку территории у памятника погибшим преподавателям и студентам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенного во внутреннем дворе Таврической академии Крымского федерального университета. По окончании работ студотрядовцы возложили цветы и почтили память павших минутой молчания.

«Традиция возлагать цветы к памятнику преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, родилась давно. И это не просто традиция. Это уважение к тем, кто не только творил историю нашего университета, но и проливал свою кровь во имя мира на земле. И наш долг эту традицию сохранить. Тогда подвиги наших учителей не будут забыты!» – отметил и. о. комиссара Регионального штаба Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», магистр 1-го года обучения факультета психологии ТА КФУ Владислав Езин.

Такие мероприятия способствуют приобщению молодого поколения к сохранению памяти о погибших на полях сражений.

«Мирное небо сегодня – заслуга этих героических людей. И то, что мы сделали, это маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня высказать тем, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле», – подытожил  командир Регионального штаба Крымского регионального отделения МООО “Российские Студенческие Отряды” Владимир Кайданский.

Пресс-служба КФУ