08-06-2018
Соглашение со «Всероссийским студенческим корпусом спасателей»

 

В стенах Медицинского колледжа КФУ им. В. И. Вернадского состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Крымским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и Медколледжем.

«Для медиков на первом месте стоит спасение жизни человека, и очень важно при получение теоретических знаний находить им практическое применение. «Всероссийский студенческий корпус спасателей» дает нашим студентам возможность применить свои знания на практике, а это очень важно. Ребята, которые будут сотрудничать с этим корпусом, смогут понять, для чего они учатся и что конкретно они могут сделать для спасения жизни человека», – отметила директор Медицинского колледжа КФУ Виктория Деркач.

Заключение соглашения позволит повысить эффективность формирования культуры безопасной жизнедеятельности среди детей и молодежи РФ, а также развить в подрастающем поколении высокие моральные качества и хорошую физическую форму.

«Студенческий корпус помогает ребятам развиваться. Кроме того, это отличная возможность для самореализации в разных условиях. Основная наша задача – научить студентов оказывать помощь, чтобы в дальнейшей деятельности они могли помогать людям», – рассказал председатель совета КРО ВОО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Артем Малов. Также он кратко охарактеризовал основные направления реализации поставленных целей. Это популяризация и пропаганда основ здорового и безопасного образа жизни, физической культуры и спорта в молодежной среде; формирование у детей и юношества навыков  умелых и быстрых действий в любой чрезвычайной ситуации; подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных сил России, воспитание любви к Отчизне.

«Мне нравится не только учиться в Медицинском колледже КФУ, но и активно развиваться  в других сферах жизнедеятельности. Я очень рад, что наш колледж стал одним из первых в Крымском федеральном университете, кто заключил Соглашение с «Всероссийским студенческим корпусом спасателей» – это отличная возможность для студентов, которая поможет им самореализовываться», – поделился впечатлениями студент Медицинского колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Бекиров Сулейман.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ