22-04-2015
Соболезнования дирекции и трудового коллектива Морского гидрофизического института

 

Дирекция и трудовой коллектив Морского гидрофизического института выражают искренние соболезнования коллегам, родным и близким академика НАН Украины, президента Крымского Федерал иного университета имени В.И. Вернадского Николая Васильевича Багрова.

Николая Васильевича и Морской гидрофизический институт связывали многие годы плодотворного сотрудничества, обусловленные общностью научных интересов и направлений исследований. Как выдающий ученый-географ и известный общественный деятель Николай Васильевич много сил отдавал развитию фундаментальной и прикладной науки в Крыму, являясь на протяжении 15 лет ректором Таврического Национального университета им. В.И. Вернадского и руководителем Крымского научного центра. При его непосредственном участии в Морском гидрофизическом институте был создан и функционировал филиал кафедры прикладной математики Симферопольского государственного университета.

Выпускники Таврического национального университета, ставшие кандидатами и докторами наук, продолжают успешно трудиться в Морском гидрофизическом институте на благо отечественной океанологии и физики моря.

Николай Васильевич Багров навсегда останется в памяти сотрудников Морского гидрофизического института как видный ученый-географ и выдающийся организатор пауки.

И.о. директора
ГБНУ «Морской гидрофизический институт»

sobol4