17-12-2018
Снежный десант РСО в Крыму

 

Студенты Крымского федерального университета присоединились к Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

«Акция проходит во второй раз, теперь она стала более масштабной по численности. Снежный десант РСО направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству населенных пунктов, оказании помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, популяризацию добровольчества и пропаганду трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодёжи», – отметил руководитель регионального штаба КРО МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский. 

В этом году «Снежный десант РСО» прошел на севере Крыма в Армянске. Поддержала участников, а также присоединилась к акции и администрация города.

«Чем больше ребят участвуют в студенческом движении, чем больше новых идей возникает, тем интересней и динамичней становится жизнь города и полуострова», – поделилась заместитель главы администрации Армянска Элина Мироненко.

После торжественного открытия, бойцы РСО отправились на подведомственные им объекты работы. Участники десанта занимались благоустройством населенных пунктов, находящихся близ Армянска. Бойцы РСО провели уборку на памятных объектах, расчистили их от листьев и убрали с их территории весь мусор.

По словам одной из участниц Снежного десанта студентки Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Анны Левицкой, труд ее не страшит, и она всегда готова к участию в подобных акциях.

 «Мы молодые и активные ребята, которые собрались для того, чтобы помогать людям и проводить время с пользой», – добавила она.

По итогам первого дня акции в Институте педагогического образования и менеджмента КФУ им. В.И. Вернадского прошел торжественный концерт, подготовленный усилиями бойцов Крымского студенческого десанта РСО.

Справка: В Снежном десанте РСО 2018 года приняли участие бойцы студенческих отрядов из 38 регионов Российской Федерации. Эта акция объединила более 3000 добровольцев.

Пресс-служба КФУ