27-06-2017
Смотр-конкурс общежитий

 

С 29 мая по 23 июня 2017 года в структурных подразделениях Университета прошел смотр-конкурс среди общежитий ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», проводимый департаментом по социальной и молодежной политике КФУ совместно с Академией биоресурсов и природопользования, Медицинской академией им. С.И. Георгиевского, Таврической академией, Академией строительства и архитектуры. Об этом сообщил проректор по социальной и молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов.

По его словам, основными целями и задачами смотра-конкурса были: улучшение условий проживания, быта и отдыха обучающихся, проживающих в общежитиях университета; развитие студенческого самоуправления и самообслуживания в решении социальных вопросов;  развитие партнерских отношений между руководством университета, администрацией общежития и органами студенческого самоуправления в общежитии; улучшение санитарного состояния общежитий и прилегающих к нему территорий; создание благоприятных условий для проживания  обучающихся и подготовки к занятиям.

«Общежития, занявшие 1, 2 и 3 место в смотре-конкурсе, награждены дипломами I, II и III степени, кубками и сувенирами, – отметил Евгений Бубнов, – а комендантов общежитий мы отметили благодарностями за многолетний и добросовестный труд. Смотр-конкурс среди общежитий нашего Университета направлен на определение оптимальных путей развития общежитий, организацию их жизнедеятельности, совершенствование культуры быта и поведения проживающих, их участия в благоустройстве и озеленении общежитий, улучшение самообслуживания и бережного отношения к общественному имуществу».

Проректор по социальной и молодёжной политике КФУ обратил внимание на тот факт, что студенты структурных подразделений университета активно принимали участие в смотре-конкурсе среди общежитий КФУ и обсуждали вопросы улучшения бытовых условий проживания в студенческих общежитиях.

Пресс-служба КФУ