23-11-2017
Школьникам — о физиологии растений

 

В рамках профориентационной работы факультета биологии и химии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, сотрудники кафедры ботаники и физиологии растений и биотехнологий ТА КФУ провели лабораторное занятие по физиологии растений с симферопольскими школьниками. Об этом сообщила доцент кафедры Светлана Чмелева.

Светлана Ивановна рассказала, что занятие прошло с десятиклассниками профильного химико-биологического класса  симферопольской Школы-гимназии № 10 им. Э. К. Покровского и  учащимися эколого-биологического центра. Занятие было посвящено осмотическим свойствам растительной клетки.

«Учащиеся с большим интересом и ответственностью отнеслись к лабораторному занятию по физиологии растений. На практике ребята подтвердили свои теоретические знания», — отметила доцент кафедры ботаники и физиологии растений и биотехнологий ТА КФУ Галина Решетник.

В заключение занятия были подведены итоги работы и составлен план занятий с учащимися профильного класса на осенний семестр. Также для школьников была проведена ознакомительная экскурсия по лабораториям кафедры.

Пресс-служба КФУ