08-07-2015
Севастопольскому экономико-гуманитарному институту – 20 лет

  

Севастопольский экономико-гуманитарный институт отметил 20- летие со дня своего образования. В этот знаменательный для вуза день поздравить профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов СЭГИ, а также вручить дипломы первым выпускникам института в составе Крымского Федерального Университета им. В.И. Вернадского, специально приехал ректор КФУ Сергей Донич.

DSC_4643 (1)Перед торжественной церемонией, которая состоялась во Дворце детства и юности города-героя Севастополя, Сергей Донич вместе с выпускниками вуза, директором Таврической Академии КФУ Игорем Ворониным, директором Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Натальей Лазицкой, а также представителями Севастопольской городской администрации возложили венок и цветы к Вечному огню у мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. Ректор КФУ и молодые специалисты-выпускники СЭГИ почтили память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны при освобождении Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

DSC_4636 (1)Выступая перед выпускниками вуза в севастопольском Дворце детства и юности и поздравляя их с окончанием обучения в КФУ, Сергей Донич отметил, что созданный 20 лет назад как гуманитарный факультет Симферопольского государственного университет им. М.В. Фрунзе в Севастополе, сегодня Севастопольский экономико-гуманитарный институт является филиалом Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и достойно выполняет поставленную перед ним задачу – подготовку высококвалифицированных кадров для Севастопольского региона и Республики Крым в области психологии и юриспруденции, менеджмента, физической культуры и туризма.

DSC_4712 (1)«Сегодняшний выпуск – для всех вас своеобразная «точка отсчета», – отметил ректор КФУ, – вы вступаете в «большую жизнь», и от того, как вы примените приобретенные за годы учебы в институте теоретические и практические навыки, будет целиком зависеть ваше будущее. Но я уверен, что амбиций, упорства и энергии вам не занимать, потому что большинство из вас – севастопольцы, а это значит, что вы сумеете найти правильный путь, который, несомненно, приведет вас к успеху».

Сергей Донич также обратил внимание на тот факт, что благодаря высокому профессионализму педагогического коллектива, его творческому и научному поиску, любви к профессии и преданности выбранному делу, в институте функционируют Волонтерская психологическая служба, Юридическая клиника, реализуется социальный проект «Образование третьего поколения», обеспечивается прохождение практики на базе Севастопольского центра развития иппотерапии и оздоровительной верховой езды, что дает возможность студентам попробовать свои силы в профессии еще на студенческой скамье и способствует духовно-нравственному воспитанию личности.

DSC_4476 (1)Ректор КФУ пожелал всем выпускникам института стать достойными последователями своих учителей во имя успешного развития и преобразования Крыма, благополучия и процветания всей России.

Он вручил директору Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталье Лазицкой сертификат на получение мобильного компьютерного класса (12 ноутбуков и лицензионное программное обеспечение), лучшие преподаватели вуза были награждены почетными грамотами и благодарностями, а выпускники-«отличники» из рук ректора КФУ получили «красные дипломы».

МЕДИАЦЕНТР КФУ