03-11-2015
Сергей Донич поздравил коллектив КФУ с Днем народного единства

 

Ректор Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского Сергей Донич поздравил многотысячный коллектив главного вуза Республики и всех крымчан с Днем народного единства!

«В России много государственных праздников, но этот – один из самых главных! Он дает россиянам возможность продемонстрировать единство вокруг национальной идеи – строительства России для всех и каждого, независимо от национальности, социального статуса и вероисповедания, – отметил Сергей Донич, – Такой праздник позволяет всем нам осознать свою причастность к великой истории, стабильному настоящему и светлому будущему нашей страны».

По словам ректора КФУ, только в единстве можно достичь реальных успехов. «Мы, как главный вуз Крыма, прекрасно осознаем, что именно от наших усилий в деле сохранения и приумножения истории Великой России, а также воспитания в обществе чувства ответственности, уважения и любви к Родине зависит, в какой стране будут жить наши дети, внуки и правнуки, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга, сколько сил и знаний приложат для процветания родной земли», – подчеркнул Сергей Донич.

Он пожелал всем всего самого доброго – здоровья, мира, счастья.

«Пусть этот праздник станет для каждого из нас достойным поводом для единения», – сказал ректор КФУ.

 МЕДИАЦЕНТР КФУ