28-10-2016
Сергей Донич: «Именно неравнодушные и креативные сегодня являются крепким фундаментом КФУ»

 

Сегодня в Крымском федеральном университете имени В.В. Вернадского состоялось заседание Ученого совета. В мероприятии приняли участие члены Ученого совета, сотрудники КФУ, а также исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Юрий Чудновец.

По инициативе ректора КФУ Сергея Донича, уже традиционно, заседание началось с вручения дипломов, благодарностей и грамот отличившимся преподавателям и сотрудникам.

«Мы гордимся своим профессорско-преподавательским составом, который отличается профессионализмом, компетентностью, целеустремленностью и стремлению способствовать развитию и процветанию не только нашего вуза, но и всего Крыма. Когда такие люди работают рядом, можно не сомневаться в решении поставленных перед вузом задач. Именно неравнодушные и креативные сегодня являются крепким фундаментом Крымского федерального университета», – заявил Сергей Донич.

В свою очередь Юрий Чудновец отметил, что сотрудники Крымского федерального университета всегда с радостью сотрудничают со службой судебных приставов.

0001«Врученные благодарности — это самое меньшее, что можно сделать для представителей КФУ. Также хочется поблагодарить ректора за тесное и плодотворное сотрудничество, которое сложилось между вузом и службой. Оно выражается и в проведении совместных ярмарок вакансий, и прохождении студентами практик в нашем управлении, и в трудоустройстве ваших выпускников», – сообщил он.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады докторантов, подняты вопросы о зачислении в докторантуру, о принятии Положения о Центре дополнительного профессионального образования Института экономики и управления, о принятии Положения о порядке признания иностранного образования и иностранной квалификации КФУ, и ряд других.

СПРАВКА: В рамках Ученого совета были отмечены следующие сотрудники:

– Почетную грамоту Воронину Игорю Николаевичу за большой личный вклад, активную жизненную позицию, высокие показатели по организации гражданско-патриотической работы.

0002– Благодарственное письмо Касьянову Владимиру Яковлевичу, члену президиума Симферопольского городского Союза ветеранов, председателю ветеранской организации КФУ за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, развитие ветеранского движения в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым и в связи с Международным днем пожилых людей.

Дипломы победителям отборочных этапов IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-ПЛАНЕТА 2015/16»:

– Кинда Георгий Александрович занял 1 место по Крымскому федеральному округу в конкурсе компании СКБ Контур «Програмирование: С≠ и АDP.NET MVC».

– Осмаков Павел Анатольевич занял 1 место по Крымскому федеральному округу в конкурсе компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование» и в конкурсе компании Huawei Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)».

– Диплом Боевой Ольге Ивановне, ассистенту кафедры государственного управления в сфере охраны здоровья Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, магистру медицины, магистру государственного управления, врачу акушеру-гинекологу за победу в XI Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

– Диплом Фэль Сусанне Наримановне, магистру кафедры государственного управления в сфере охраны здоровья Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, врачу акушеру-гинекологу за победу в XI Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

– Присвоено почетное звание «Заслуженный преподаватель ФГАОУ ВО «КФУ им В.И. Вернадского» Архангельской Елене Валерьяновне, доценту кафедры медико-биологических основ физической культуры ФФКиС Таврической академии за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в обучении и воспитании студенческой молодёжи, разработку учебно-методической литературы и в связи с сорокалетним юбилеем кафедры. 

– Вручены благодарности за активное участие и содействие Управлению Федеральной службы судебных приставов доценту кафедры государственно-муниципального управления Института экономики и бизнеса КФУ Андрею Вершицкому, первому заместителю директора по учебно-методической работе Светлане Цьохле,  заведующей кафедрой управления персоналом и экономики труда Института экономики и управления КФУ Ольге Резниковой, начальнику управления по учебно-методической работе Института экономики и управления КФУ Мемету Абибулаеву.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ