30-06-2015
Сергей Донич: «Добро пожаловать в профессию!»

 

Поздравление ректора КФУ им. В. И Вернадского выпускникам – 2015

Ректор КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Донич обратился с поздравительным посланием к выпускникам Крымского Федерального Университета. В частности, в нем говорится:

«Дорогие выпускники Крымского Федерального Университета!

Вот и пролетели незаметно ваши студенческие годы. Позади последний государственный экзамен. И наконец. наступил день, когда вы получаете долгожданные дипломы… Завершился один из самых лучших периодов вашей жизни. Вы учились, влюблялись, дружили, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное, – учились самостоятельно преодолевать трудности, применять полученные знания. Поверьте, что нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Ее всегда вы будете вспоминать с теплотой, ностальгией и с гордостью носить имя выпускника своей альма-матер — Крымского Федерального Университета Имени В. И. Вернадского.

Совсем недавно наш вуз объединил в себе 7 лучших крымских «высших школ»: медицинскую, строительную, аграрную, экономическую, гуманитарную, полиграфическую. Мы создали Физтех, Институт экономики и иностранной филологии, в наших планах — самые амбициозные научные и практические проекты с большим прицелом на перспективу — Центр ядерной медицины, Симуляционно-инжиниринговый центр, Цифровая долина… Сегодня мы по праву входим в десятку ведущих федеральных университетов страны, и я от всего сердца поздравляю всех вас с окончанием обучения в Крымском Федеральном, где вашими преподавателями были лучшие профессора, вы познакомились с достижениями ведущих научных школ, получили навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое, достойное место в жизни.

Теперь все ваши взгляды и мысли направлены в светлое будущее, которые связанны с выбором своей жизненной дороги. Вам выпала судьба жить во время больших изменений, перед вами открываются новые возможности и перспективы. Одновременно на вас ложится большая ответственность за судьбу Родины. Завтра именно вы будете создавать новый мир, новое государство, приумножать славу и красоту России. И я хочу вам сказать – учиться и работать над собой вам придется всю жизнь. Но постоянно совершенствуя свои знания и накапливая личный опыт, помните – всегда прислушивайтесь к советам своих коллег, не пренебрегайте их помощью, повышайте уровень своей квалификации на всех возможных уровнях и непременно поддерживайте связь с альма-матер. Здесь всегда будут вам рады, если вы захотите продолжить свое образование, пройти переподготовку или повысить свое мастерство.                                                            

Дорогие коллеги! Сегодня я уже могу вас так назвать. Позвольте мне пожелать вам успехов во всех делах, и пусть вам всегда сопутствует удача. Ставьте себе великие цели и не бойтесь сложных задач. Будьте всегда порядочными в отношениях людьми, которые вам помогают. Добро пожаловать в профессию!

С уважением,
Ректор
КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Донич».

 

Напомним, что сегодня в честь выпуска бакалавров Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского будет дан ректорский бал.

Лучшие студенты университета в номинациях «культмассовая работа», «спортивные достижения», «научные достижения», «активная общественная деятельность и отличия в учебе» получат дипломы и благодарственные письма от руководства КФУ.
Ректорский бал состоится в Таврической академии КФУ в 17:00 на втором этаже в актовом зале (проспект Вернадского, 4).

МЕДИАЦЕНТР КФУ