06-07-2015
Семинары департамента образовательной деятельности

 

Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского посетил А.П.Ефремов – первый проректор, проректор по учебной работе Российского университета дружбы народов, доктор физико-математических наук, профессор, директор научно-учебного института гравитации и космологии РУДН.

Департаментом образовательной деятельности КФУ для директоров и заместителей директоров структурных подразделений и филиалов вуза, сотрудников департаментов планово-экономической работы, правовой и кадровой работы был организован семинар на тему «Экономика и оптимизация учебного процесса».

На семинаре обсуждались актуальные вопросы образовательной деятельности (подходы к формированию штатного расписания, нормирование нагрузки преподавателей и т.д.).

Кроме того, департамент организовал семинар на тему: «Формирование информационно-аналитической системы управления образовательным процессом в ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского». В этом мероприятии приняли участия заместители директоров по учебной работе структурных подразделений и филиалов вуза, начальники учебных отделов, а также руководители структур, ответственных за информатизацию.

Были представлены информационно-аналитические системы управления образовательным процессом Академии строительства и архитектуры, Высшей школы экономики и бизнеса, Таврической академии.

По информации Департамента образовательной деятельности КФУ