08-06-2015
Семинар по дистанционным образовательным технологиям

 

5 июня специалисты Управления развития образования КФУ им. В.И.Вернадского организовали и провели семинар по дистанционным образовательным технологиям (ДОТ). В работе приняли участие представители структурных подразделений и филиалов.

2Открыл семинар проректор по учебной и методической деятельности В.О.Курьянов, остановившись на современных подходах к ДОТ в образовательной деятельности. Начальник управления развития образования Н.В.Кармазина представила вопрос координации процесса внедрения дистанционных образовательных ресурсов в КФУ им. В.И.Вернадского. Вопрос нормативного и правового регулирования процесса внедрения ДОТ осветила А.Ю.Мазинова, ведущий специалист отдела развития образовательных ресурсов.

Успешным опытом внедрения ДОТ в своей научно-педагогической деятельности поделились Н.О.Симагина, начальник учебно-методического управления, к.б.н., доцент. и О.В. Донец, зам. директора по УВР АБиП КФУ им. В.И.Вернадского, к.э..н., доцент.

1Ведущий специалист отдела профессиональной ориентации и организации набора студентов В.В.Назаров рассказал о роли ДОТ в повышении результата освоения образовательных программ и профессиональной ориентации школьников.

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий регулируется ст. 16 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», является обязательным условием для соблюдения, а также объектом лицензионного контроля в сфере образования.