19-06-2015
Семинар легендарного профессора

 

С 15 по 19 июня в Таврической академии КФУ имени В.И.Вернадского состоялся выездной «Семинар профессора С.А.Хаврониной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного». С.А.Хавронина – профессор Российского университета дружбы народов, автор самых распространенных и популярных учебников и учебных комплексов по русскому языку для иностранцев, один из основателей методики преподавания РКИ, стоявший у ее истоков. Стаж работы С.А.Хаврониной в РУДН составляет 55 лет! По ее учебникам научились говорить, читать и писать по-русски десятки тысяч иностранных студентов во всем мире!

seminar harimovaВ работе семинара приняли участие 26 преподавателей РКИ: представители Таврической академии, Медицинской академии и Академии строительства и архитектуры. Семинар состоялся по инициативе кафедры методики преподавания филологических дисциплин (и.о. зав. кафедрой Е.Я.Титаренко), в организации мероприятия приняли активное участие преподаватели кафедры русского языка Медицинской академии (и.о. зав. кафедрой А.А.Ховалкина), большую подготовительную работу провела доцент кафедры Е.М.Шахова.

Лекции и практические занятия вместе с Серафимой Алексеевной Хаврониной проводила доцент кафедры русского языка и методики его преподавания РУДН И.И.Митрофанова. По окончании семинара слушатели получили удостоверения о повышении квалификации ЦДПО филологического факультета РУДН (Москва). На последнем занятии все участники выразили свое удовлетворение прошедшим семинаром и высказали слова благодарности С.А.Хаврониной и И.И.Митрофановой за их труд!

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ,
по материалам факультета славянской филологии и журналистики
Таврической академии