27-10-2016
Село в порядке – страна в достатке!

 

В Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялось информационно-разъяснительное мероприятие «Село в порядке – страна в достатке!» для студентов структурных подразделений и филиалов КФУ.

Напомним, что встреча прошла по итогам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в рамках деятельности Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат).

Как сообщила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РК Ольга Балдина, данное мероприятие нацелено на то, чтобы получить максимум информации о состоянии сельского хозяйства в регионе.

«Кроме того, мы хотим привлечь интерес студентов Академии биоресурсов и природопользования КФУ – как потенциальных работников сельхоз отрасли, – к вопросу сохранения окружающей среды Крыма, а также проверить знания обучающихся о полуострове», – отметила она.

В рамках мероприятия для студентов прошла лекция начальника отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Марины Березовской, в ходе которой ребятам продемонстрировали ознакомительный ролик о Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016, а также рассказали об истории, целях и задачах переписи и подведении ее итогов.

«Подведение итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, продовольственной безопасности как Российской Федерации в целом, так и ее регионов», – акцентировала внимание Марина Березовская.

В свою очередь, ведущий менеджер департамента по социальной и молодежной политике КФУ Амалия Арутюнян также уточнила, что в рамках соглашения о сотрудничестве между вузом и Крымстатом, студенты КФУ могут проходить практику в данном учреждении и пользоваться его информационными ресурсами.

«Подобные мероприятия направлены на более тесное и эффективное взаимодействие между организациями. А информация, предоставленная Крымстатом, помимо прочего, помогает вести статистику в работах научных исследованиях студентов, что благотворно влияет на их обучение», – подчеркнула она.

В завершение мероприятия, самые активные студенты были награждены призами от Крымстата.

Пресс-служба КФУ