Всемирный Фестиваль молодежи и студентов
20-01-2017
СЭГИ – в составе Регионального комитета Севастополя по подготовке и проведению XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов

 

Как рассказала директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Наталья Лазицкая, с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи пройдет Всемирный Фестиваль молодежи и студентов. Его целью является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

«Участниками Фестиваля станут 25 тысяч человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 15 тысяч молодых людей из 85 субъектов. К участию будут привлечены лидеры молодежных НКО, молодые журналисты, молодые преподаватели высших учебных заведений, молодые ученые, лидеры молодежных организаций, политических партий, победители научных олимпиад и конкурсов, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, молодые предприниматели, IT-специалисты, инженеры», – отметила Наталья Лазицкая.

Всемирный Фестиваль молодежи и студентов

По словам директора СЭГИ, для обеспечения взаимодействия между НПК, дирекцией Фестиваля и исполнительными органами государственной власти города Севастополя, молодежными общественными организациями, региональными общественными объединениями и образовательными организациями в декабре 2016 года в Севастополе создан Региональный подготовительный комитет по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году, а также утверждено Положение об РПК и его составе.

В состав комитета вошли представители исполнительной власти Севастополя, образовательных учреждений, региональных отделений Всероссийских и общероссийских общественных организаций, в том числе  и директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Целями и задачами Регионального подготовительного комитета являются:

  • отбор участников и формирование предложений по составу делегации от города Севастополя;
  • содействие участию молодежи города Севастополя в Фестивале;
  • проведение подготовительных мероприятий в поддержку Фестиваля (образовательные и культурно-массовые мероприятия, всероссийские и региональные фестивали, публикации в прессе) в  г. Севастополе;
  • популяризация идей Фестиваля среди молодежи  г. Севастополя;
  • внесение предложений по подготовке и проведению презентации города Севастополя на площадке Фестиваля в 2017 году в г. Сочи.

 

 

 

Пресс-служба КФУ