27-10-2017
СЭГИ станет участником проектов ГИБДД УМВД России

 

Начальник отдела по внеучебной, воспитательной и научной работе Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Оксана Кравченко по приглашению ГИБДД УМВД России по Севастополю приняла участие в рабочем совещании и круглом столе на тему: «Профилактика ДТП с участием молодежи в возрасте старше 16 лет, внедрение новых форм взаимодействия и плодотворного сотрудничества ГИБДД с вузами и СПО».

По словам Оксаны Кравченко, на мероприятии обсуждались актуальные проблемы дорожной безопасности в студенческой среде. Представители вузов, техникумов и колледжей Севастополя предложили новые, интересные и эффективные формы работы, направленные на формирование ответственного поведения участников дорожного движения.

«Серьезность и важность тем мероприятия не оставили равнодушным ни одного из участников, которые подключились к активному обсуждению актуальных проблем дорожной безопасности в студенческой среде, поиску интересных и эффективных форм воздействия на самосознание молодых водителей, пешеходов и пассажиров. Мы активно обсуждали возможность проведения первого городского конкурса для студентов-автолюбителей и пришли к общему мнению, что для оказания помощи в организации и проведении нового мероприятия необходимо будет привлечь волонтерские студенческие отряды и Молодежный парламент при Законодательном Собрании Севастополя, — рассказала она. — Между нашим институтом и ГИБДД налаживается взаимопонимание, развивается конструктивный диалог. У нас уже намечены планы дальнейшего взаимодействия в ряде интересных совместных проектов».

В резолюции, принятой по итогам совещания, единогласно решено начать работу по развитию волонтёрских студенческих бригад, созданию информационных блоков на интернет-сайтах образовательных организаций.  Также принято решение организовать регулярную трансляцию видеороликов социальной направленности и провести разъяснительную работу среди студентов по использованию электронных государственных услуг, предоставляемых ГИБДД.

Пресс-служба КФУ