03-05-2017
СЭГИ принял участие во Всероссийском экологическом субботнике

 

В рамках общероссийского субботника «Зеленая Россия» в Севастополе прошел общегородской субботник. В акции было задействовано 17 единиц специализированной техники, очищено порядка 50 «зеленых зон».

В масштабной экологической акции приняли участие 120 студентов и 50 сотрудников Севастопольского филиала Крымского федерального университета.

Лазицкая Наталья Федоровна отметила, что задача СЭГИ заключалась в том, чтобы привести в надлежщий вид мемориальные комплексы, городские скверы и парки, и таким образом внести свой вклад в благоустройство территории и подготовку города к майским праздникам и  курортному сезону-2017.

“Мы всегда с большой радостью откликаемся на предложение принять участие в общегородских мероприятиях. В экологических и эколого-патриотических акциях традиционно принимают участие не только студенты, но и руководство, профессорско-преподавательский состав и сотрудники  всех структурных подразделений нашего Института, – рассказала она. – Сегодня наш дружный коллектив, совместно с Правительством г. Севастополя, сотрудниками Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя и представителями Главного управления МЧС по г. Севастополю, ГУПС «Пансионаты Севастополя» провели уборку территории Исторического бульвара”.

По мнению Натальи Лазицкой, проведение масштабных экологических мероприятий не только позволяет в значительной степени улучшить экологической обстановку, но и способствует формированию повседневной “экологической культуры”.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ

По материалам СЭГИ