02-10-2017
КФУ принял участие в ярмарке вакансий и учебных заведений «Я и моя будущая профессия»

 

В Севастопольском Центре занятости населения прошла ярмарка вакансий и учебных заведений «Я и моя будущая профессия».

В мероприятии приняли участие «Севастопольский судостроительный колледж», «Севастопольский колледж сервиса и торговли», «Севастопольский колледж информационных технологий», «Севастопольский профессиональный художественный колледж», «Севастопольский промышленно-технологический колледж им. Маршала инженерных войск А.В. Геловани», «Севастопольский архитектурно-строительный колледж», «Севастопольский медицинский колледж им. Жени Дерюгиной», «Севастопольский торгово-экономический техникум», а также более 150 учащихся школ города.

Высшие учебные заведения на Ярмарке представил Севастопольский экономико-гуманитарный институт Крымского федерального университета.

Как заявила директор СЭГИ Наталья Лазицкая, основная цель мероприятия — информирование учащихся выпускных классов о возможностях дальнейшего обучения в высших и средних специальных учебных заведениях.

«Для старшеклассников был проведен профориентационный урок, целью которого являлось ориентирование ребят на ту сферу деятельности, которая будет не только соответствовать их способностям, но и отвечать потребностям рынка труда, а также мастер-класс по самопрезентации при собеседовании с работодателем «Мой путь к карьере» и профдиагностическое тестирование. Еще учащиеся познакомились с услугами Центра занятости для молодежи», – рассказала она.

Специалисты по трудоустройству выпускников отдела внеучебной, воспитательной и научной работы СЭГИ КФУ Ирина Манжула и Валерия Замниус представили участниками презентацию о Севастопольском филиале Крымского федерального университета и презентацию о работе Центра карьеры СЭГИ КФУ – проекте, совместно реализуемом с Центром занятости населения города Севастополя.

От наших специалистов участники мероприятия узнали о возможностях поступления в Крымский федеральный университет

им. В.И. Вернадского по окончании колледжей и техникумов, а также об особенностях приема абитуриентов со средне-специальным образованием

В своем выступлении директор Центра занятости Светлана Александровна Рендак отметила, что молодёжь является самой активной и мобильной частью общества, и в то же время самой уязвимой в вопросах трудоустройства.

«Поэтому «Центр карьеры СЭГИ КФУ» стал своего рода площадкой для взаимодействия студентов и работодателей. Здесь проходят круглые столы, семинары, ярмарки вакансий. Специалисты Центра занятости проводят тренинги, знакомят студентов с положение на рынке труда, обучают навыкам самопрезентации при общении с работодателем. Мы рады активно развивающемуся сотрудничеству с Севастопольским филиалом Крымского федерального университета. В этом году нас ждет много совместной интересной работы. В настоящее время мы готовимся к реализации ряда совместных проектов», – сообщила она.

Напомним, что в 2016 году между Севастопольским экономико-гуманитарным институтом и ГКУ г. Севастополя «Центр занятости населения Севастополя» подписано соглашение о сотрудничестве.

Пресс-служба КФУ