Сегодня абитуриент – завтра студент
02-05-2017
Сегодня абитуриент – завтра студент

 

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся День открытых дверей.

В мероприятии, организованном отделом внеучебной, воспитательной и научной работы, приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав, студенты Института, учащиеся средних школ  Севастополя, а также их родители.
Перед началом официальной части мероприятия был организован просмотр видеопрезентации о работе всех структурных подразделений Севастопольского филиала Крымского федерального университета.

Директор Института Наталья Лазицкая рассказала школьникам и их родителям о создании Крымского Федерального университета, его структурных подразделениях, расположенных в разных городах Крыма, достижениях в научной деятельности, особо подчеркнув, что данная образовательная организация имеет почти вековую историю обеспечения образовательного процесса и входит в десятку федеральных ВУЗов России.

Отдельное внимание Наталья Лазицкая уделила созданному, и успешно функционирующему в Севастопольском экономико-гуманитарном институте, Центру карьеры, который призван содействовать трудоустройству выпускников Института, помочь им найти достойное рабочее место на достаточно конкурентном рынке труда. Абитуриенты узнали о взаимодействии ВУЗа с работодателями региона и возможностями временного трудоустройства в каникулярный период и в свободное от учебы время.

Заведующие кафедрами туризма, правоведения, менеджмента, общей психологии, физической культуры и адаптивной физической культуры Института ознакомили выпускников школ с предлагаемыми направлениями подготовки, требованиями к уровню знаний абитуриентов, организацией учебного процесса.

Представители студенческого самоуправления и волонтерского корпуса СЭГИ КФУ познакомили будущих абитуриентов с направлениями внеучебной деятельности, взаимодействием Института с многочисленными социальными партнерами, отразив в презентации наиболее яркие моменты студенческой жизни.

Председатель приемной комиссии Елена Зелинская рассказала об особенностях проведения нынешней вступительной кампании, количестве бюджетных мест, выделенных на каждое направление подготовки, перечне и сроках подачи документов в приемную комиссию, а также о льготах и условиях приема на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Завершилась официальная часть Дня открытых дверей награждением старшеклассников, занявших призовые места по итогам первой дистанционной Олимпиады по психологии, организованной Севастопольским экономико-гуманитарным институтом совместно с Департаментом образования Правительства города.

Директор Института Наталья Лазицкая вручила победителям Олимпиады дипломы и призы.

По окончании официальной части мероприятия, учащиеся средних школ и их родители получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба КФУ