Сборная КФУ — в лидерах Чемпионата Крыма по баскетболу
14-04-2017

В очередном туре чемпионата  Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона  2016/2017 гг., который состоялся 13 апреля 2017 года в спортивном зале Медицинской академии, студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского  встречалась с чемпионами Республики Крым 2016 года,  баскетболистами  БК «Скилур» (г. Симферополь).

Сборная КФУ — в лидерах Чемпионата Крыма по баскетболуВстреча  прошла при явном игровом преимуществе студенческой команды КФУ, которая с первых минут повела в счете и после первой половины игры имела солидное игровое преимущество. В последнем периоде игры баскетболисты «Скилура» пытались выровнять счёт, активно защищались и смогли сократить отставание до 19 очков. В оставшееся игровое время инициатива переходила от одной команды к другой, но наши ребята смогли сдержать натиск соперников и довести встречу до победы. Итоговый счет на табло порадовал всех – 83:67 в пользу студенческой сборной.  Наша команда уверенно проводит игры чемпионата Республики Крым и имеет в своем активе восемь побед и одно поражение.

Сборная КФУ — в лидерах Чемпионата Крыма по баскетболуС  27 по 28-е апреля 2017 года в г. Малаховка (Московская область) студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу проведет матчи плей-офф  Лиги Белова. Со слов тренеров  сборной:  «Соперниками нашей команды в первой игре будут студенты Сибирского государственного университета народного хозяйства                    (г. Новосибирск). Команда-победитель войдет в восьмерку сильнейших студенческих команд России и получит право продолжить дальнейшую борьбу за главный приз».