13-06-2017
Сборная КФУ забрала серебро чемпионата РК по баскетболу

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского на базе Медицинской академии прошел заключительный тур чемпионата  Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона  2016/2017 гг.

За лидерство боролись студенческая сборная команда КФУ по баскетболу и БК “Волна”, г. Ялта.    По словам  тренера сборной КФУ, старшего преподавателя кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Валерия Ходорченко, не смотря на игровое преимущество, лидерство заняла команда Ялты.

“Первая половина встречи  прошла при игровом преимуществе студенческой команды, которая с первых минут повела в счете, и после первой половины игры имела игровое преимущество. Во второй половине встречи баскетболисты БК «Волна» смогли выровнять игру, активно защищались и за счет результативных трехочковых бросков повели в счете, – рассказал Ходорченко. – В оставшиеся игровое время инициатива полностью перешла к ялтинским баскетболистам, которые  смогли увеличить преимущество в счете и выиграть встречу со счетом 94:77”.    

Несмотря на поражение, студенческая команда завоевала серебряные медали чемпионата Республики Крым, и после небольшого перерыва, будет готовиться к новому игровому сезону во Всероссийской студенческой лиге ВТБ и чемпионату Республики Крым. 

Пресс-служба КФУ