05-12-2016
Сборная КФУ по баскетболу демонстрирует «класс» на Студенческой лиге ВТБ России

 

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу под руководством тренера – старшего преподавателя кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ Валерия Ходорченко приняла участие в пятом туре Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России среди 16 сильнейших студенческих команд, который проходил с 1 по 3 декабря в Краснодаре.        

Соперниками крымчан в этот раз стали баскетболисты Кубанского государственного технологического университета.

«Встреча прошла при явном преимуществе нашей команды, которая   на протяжении всего матча вела в счете и сумела довести встречу до победы со счетом 82:28. В повторной игре крымская команда не оставила шансов соперникам и выиграла матч со счетом 92:46», – рассказал Валерий Ходорченко.  

По словам трененра, после игр пятого тура Студенческой лиги ВТБ   баскетбольная команда КФУ занимает пятое общекомандное место и сохраняет шансы на выход в следующий этап соревнований.

«Мы хотим пожелать ребятам  успешных выступлений и новых побед в следующем туре, который пройдет со 13 по 17 декабря в Симферополе на паркете спортивного комплекса Медицинской академии», – сказал он.

Напомним, что соперниками нашей команды будут лидеры Студенческой лиги – баскетболисты МГУ (Москва) и УГТУ (Ухта).

Пресс-служба КФУ