07-03-2018
Сборная КФУ по бадминтону – одна из сильнейших в Крыму

В двух турнирах республиканского уровня за последние две недели приняли активное участие бадминтонисты КФУ им. В.И. Вернадского. Тренер команды, доцент кафедры теории и методики адаптивной физической культуры, физической реабилитации и оздоровительных технологий Таврической академии КФУ Нина Сафронова поделилась подробностями состязаний.

«Сначала в г. Евпатория семь студентов КФУ участвовали в Чемпионате Республики Крым. Среди представителей Ялты, Евпатории, Симферополя, Севастополя и Донецка студенты Медицинской академии Соурав Гогой и Петров Алексей завоевали бронзовые медали в мужской парной категории. Еще одно 3-е место заняла Сафронова Полина, обучающаяся факультета физической культуры и спорта Таврической академии», – рассказала тренер.

Второй турнир, где бадминтонисты продемонстрировали свое мастерство, проходил на базе спорткомплекса Медицинской академии КФУ. В рамках Спартакиады студентов Республики Крым «Буревестник 2018», спортсменам Крымского федерального университета уже между собой пришлось определять сильнейшего. Победителем и призерами среди мужчин стали представители Медицинской академии: 1-е место завоевал Соурав Гогой, 2-е место у Алексея Петрова и 3-е занял Чалый Георгий. Женская категория завершилась победой Сафроновой Полины (Таврическая академия КФУ). На 2-м и 3-м местах Мельникова Ольга из Института экономики и управления и Борисик Ольга из Академии строительства и архитектуры КФУ.

По итогам Спартакиады 1-е общекомандное место завоевал Факультет физической культуры и спорта, на 2-м месте Медицинская академия и 3-е место у студентов Института экономики и управления Крымского федерального университета.