11-12-2017
Самый лучший отдых – активный!

 

В спортивном зале Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье – 2017» прошел открытый турнир по баскетболу среди сотрудников, который был организован комиссией по организационно-спортивной работе Профкома работников КФУ. Об этом сообщила старший преподаватель кафедры спорта и физического воспитания ТА КФУ Мироненко Юлия.

Как рассказала Юлия Ивановна, в турнире приняли участие команды Института экономики и управления, Таврической академии, Медицинской академии и Академии строительства и архитектуры.

«С самого начала игр на паркете кипели настоящие баскетбольные баталии. Все команды были настроены только на победу и боролись до последней секунды», – отметила Юлия Мироненко.

По результатам турнира места распределились следующим образом:

1 место – Академия строительства и архитектуры;

2 место – Таврическая академия;

3 место – Медицинская академия имени С.Г. Георгиевского;

4 место – Институт экономики и управления.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, команды – кубками и грамотами соответствующих степеней.

Участники турнира уверены, что проведение спортивных мероприятий в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье – 2017» являются не только прекрасным средством физического совершенствования и укрепления здоровья, но и активным отдыхом, и прекрасным досугом.

Пресс-служба КФУ