cfu
02-06-2015
Сайт – «обложка» любого университета

 

Департамент по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту КФУ при поддержке Московского физико-технического института (МФТИ) ведут продуктивную работу по созданию и оформлению нового модернизированного сайта КФУ им. В. И. Вернадского. Привлечены специалисты из областей высоких технологий для лучшего отражения мировых и современных IT взглядов.

Разработчик сайта – программист лаборатории облачной инфраструктуры МФТИ – Сергей Сачик отметил:

«Идет непрерывный поток идей и предложений, мы обрабатываем и выставляем полученную информацию по мере ее поступления. Например, очень хорошие идеи поступили от Департамента по социальной и молодежной политике. Они выразили мнение о создании закладки «Студенческая жизнь», в которой была бы собрана информация о мероприятиях, событиях студенческой жизни. Также предложили добавить такие вкладки, как “Студенческое общежитие”, “Конкурсы и гранты”, “Спорт и физкультура”, “Психологическая помощь” и “Досуг”. В свою очередь, сотрудники Департамента правовой и кадровой работы позаботились о присутствии на сайте раздела о трудоустройстве выпускников университета, а также раздела об охране здоровья обучающихся».

«Обложка» любого университета имеет особое значение в его узнаваемости. Удачно обновленный сайт привлечет дополнительное внимание к интересным событиям, новостям КФУ им. В. И. Вернадского, а также поспособствует притоку первокурсников не только Республики Крым, но и Российской Федерации.

«На данный момент нами получено достаточно много достойных предложений по оформлению сайта. Немаловажным является, что широкий интерес проявили не только сотрудники департаментов, управлений и работники структурных подразделений и филиалов, но и студенты КФУ- заявил директор Департамента Сергей Ечмаков. – Наше управление ИТ курирует и в дальнейшем будет принимать предложения от всех неравнодушных и желающих поучаствовать в этой области жизни университета. Утверждено и широко известно, что Крымский Федеральный Университет определен точкой «роста» такого проекта, как «Цифровая Долина Крыма», а создание нового сайта как нельзя лучше даст начало и проложит путь развитию информационных цифровых технологий».

Проект нового альтернативного сайта можно просмотреть по ссылке http://cfu.dig.center/

МЕДИАЦЕНТР КФУ

по информации Департамента по инновационной, инвестиционной деятельности, информационным технологиям и аудиту