05-12-2016
С Днем рождения, юрфак!

 

На юридическом факультете Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошел День факультета.

Первая часть праздничной программы включала в себя различные конкурсы среди студентов разных кафедр. Любой желающий мог предсказать себе результат сессии, заключить шуточный брак с преподавателем и просто хорошо провести время.

Декан юридического факультета Людмила Донская рассказала, как обычно проходит День юрфака.

«Нашему факультету уже больше двадцати лет, и все эти годы существует традиция, установленная первым деканом, – праздновать день рождения факультета в формате своеобразного капустника. Это единственный день, когда наши студенты могут вдоволь над нами посмеяться, покуражиться и подурачиться, и им за это ничего не будет. Мы очень любим наш праздник и готовимся к нему еще с сентября. Как правило, в этот день наши студенты просто развлекаются, пар у них нет. И такое единение факультета – это замечательная традиция. Я уверена, что эта традиция будет продолжаться многие-многие годы. И поскольку университет – это наш дом, то здесь надо не только работать, но и отдыхать», – поздравила коллег и студентов Людмила Донская.

Поздравить любимый факультет с днем рождения решили и преподаватели.

«С юридическим факультетом связана вся моя жизнь. Я училась в университете в 1992 году и осталась преподавать. Естественно, я желаю факультету процветания, хороших студентов. Коллеги у нас  замечательные. Всего самого-самого лучшего, мой дорогой, любимый юрфак!» – отметила старший преподаватель кафедры истории и теории государства и права Ирина Паршичева.

Теплые слова ко Дню юридического факультета сказали и студенты.

«Я хочу поздравить свой любимый факультет с двадцатидвухлетием. Это большая дата. И меня радует, что на моем факультете работает огромное количество грамотных преподавателей и специалистов. Всех с праздником!», – лаконично поздравил родной факультет студент первого курса магистратуры Игорь Карташов.

Во второй половине дня состоялся праздничный концерт, посвященный Дню юриста и организованный силами студентов и преподавателей. С теплыми словами перед присутствующими выступил директор Таврической академии КФУ Игорь Воронин.

«Я хочу поздравить  вас с этой знаменательной датой – 22 года. Для меня, как для руководителя, юридический факультет является самым высокоорганизованным. Я уверен, это заслуга ваших руководителей: декана, его заместителей, заведующих кафедр. А то, что это самый активный факультет не только в Таврической Академии, но и во всем федеральном университете – уже заслуга студентов. Поэтому так держать, молодцы! Искренне поздравляю вас с праздником!», – сказал он.

После торжественной речи, Игорь Воронин  вручил преподавателям и специалистам факультета почетные грамоты и благодарности от главы Республики Крым Сергея Аксенова, Владимира Константинова и Министерства образования Российской федерации, а также грамоты от директора Таврической академии.

Пресс-служба КФУ