13-10-2015
С Днем рождения, Крымский Федеральный!

 

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники КФУ!

 От имени ректората и от себя лично разрешите поздравить всех вас с Днем рождения главного крымского вуза – Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского!

Созданный в Симферополе 97 лет назад как Таврический университет, которому суждено было стать первым высшим учебным заведением в Крыму и объединить в себе сразу несколько направлений развития «высшей школы»: гуманитарную, медицинскую и сельскохозяйственную, сегодня наш вуз по праву является преемником первого крымского университета и с гордостью носит имя выдающегося естествоиспытателя XX века, одного из е основателей первого крымского «храма науки», академика Владимира Ивановича Вернадского.

Почти через 100 лет вернувшись к своим истокам, имея богатейшую историю и традиции, Крымскому Федеральному удалось не только сохранить и приумножить научный потенциал и достижения прежних поколений преподавателей и студентов, но и открыть новую страницу в своей истории.

Поэтому я по-доброму завидую вам, нынешние студенты КФУ, которым выпала большая честь – учиться в главном вузе Крыма, вошедшем в десятку ведущих вузов России.

Нашей стране очень нужны образованные и талантливые люди, и именно на вас, студенчество, мы сегодня возлагаем большие надежды.

Ваши знания, именные стипендии, гранты, премии и награды – это не только вклад в собственное будущее под высокие проценты, который необходимо пополнять, – это вклад в капитал и репутацию КФУ, а значит заявка университета на новые передовые позиции в мире науки и созидательного труда.

В День рождения Крымского Федерального мне особенно хочется поблагодарить преподавательский состав университета за приверженность нашему общему делу, за мудрость, терпение и энтузиазм, а главное – за то душевное тепло, которое они вкладывают в свою работу.

Конечно, впереди у нас с вами – тернистый путь созидания, значительные перемены и самые амбициозные научные и практические проекты с большим прицелом на перспективу. Но не бывает великих побед без колоссальных усилий.

Поэтому идя по жизни и строя свою карьеру, помните – сегодня это портал в ваше успешное будущее. Дорожите своей alma mater и гордитесь выбранной дорогой!

Она начинается от порога КФУ.

С праздником, дорогие коллеги!