22-06-2015
С Днем медработника!

 

В Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медика.
Выступая перед профессорско-преподавательским составом и сотрудниками Медицинской академии им С.И. Георгиевского и поздравляя коллег с профессиональным праздником, ректор КФУ Сергей Донич отметил, что медики, как никто, заслуживают самых тёплых пожеланий и искренних слов благодарности.

“Труд медицинского работника любого ранга требует полной отдачи сил, проявления заботы, внимания к больному, – отметил Сергей Донич, – ни в какой другой профессии совесть, честь, честность, долг не значат так много, как в профессии врача. Поэтому испокон века профессия медика была и остается самой гуманной, cамой уважаемой и самой почитаемой”.

Ректор КФУ также обратил внимание на тот факт, что сейчас под руководством Главы Республики Сергея Аксенова активно модернизируется система крымского здравоохранения. И Крымский федеральный университет, имея в своем составе Медицинскую академию – cильнейшее структурное подразделение, которое в следующем году будет отмечать 80-летие со дня первого выпуска студентов-медиков, обязательно “подставит плечо” крымскому руководству. И в плане подготовки кадров, и такими глобальными проектами, реализуемыми на базе Медакадемии, как Центр ядерной медицины, строительство которого начнется в Симферополе уже в следующем году.

“У нас с вами впереди большие перспективы, – сказал Cергей Донич, – конечно, и работы предстоит много, но я уверен, что с таким мощным профессорско-преподавательским составом Медицинской академии и ее известнейшими научными школами нам удастся справиться с любыми задачами, которые ставит перед нами жизнь”, – отметил ректор.
В честь праздника он вручил лучшим преподавателям и сотрудникам структурного подразделения КФУ почетные грамоты и благодарности.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ