17-10-2017
Руки выше, ноги шире!

 

Сегодня на площади перед главным корпусом Таврической академии Крымского федерального университета прошла креативная «Утренняя зарядка» для студентов и преподавателей, организованная Центром физической подготовки академии.

«Сегодня, в век технического и компьютерного бума, молодежь уделяет мало времени своей физической составляющей. Помимо этого, существует еще много факторов, которые в течение жизни ослабляют здоровье, и лишь немногие способны его укрепить. В первую очередь — это регулярные занятия физической культурой. Поэтому мы решили провести вот такую нетрадиционную зарядку и акцентировать внимание студентов на двигательной активности, здоровом образе жизни, функциональной готовности к умственному труду и самоконтролю физического состояния», –  рассказал инструктор по физической культуре центра физической подготовки студентов Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Дергилев.

В зарядке, которая проходила под контролем опытного инструктора, мог принять участие любой желающий.

«Зарядка прошло на отлично. Я думаю, что такие мероприятия нужно сделать традиционными в учебных заведениях. Они помогают не только поддерживать прекрасный внешний вид, но и разбудить организм, подготовить его к рабочему дню», – поделилась впечатлениями студентка Института иностранной филологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Динара Ибрагимова.

Пресс-служба КФУ