14-09-2017
Российские диджеи и британский вокалист выступят в КФУ

 

Российские диджеи Feel, Roman Messer, Alexander Popov, Ruslan Radriges и британский вокалист Кристиан Бёрнс выступят для гостей фестиваля Trancemission. Об этом сообщил организатор фестиваля Константин Выдыш на пресс-конференции, которая сегодня состоялась в Республиканском пресс-центре.

Фестиваль электронной музыки Trancemission пройдет на территории спорткомплекса Таврической академии Крымского федерального университета в Симферополе. Организаторами фестиваля выступают Федерация экстремальных видов спорта (создатели «Extreme Крым») и «Радио «Рекорд».

«DJ Feel – главный резидент и основатель проекта «Трансмиссия» в России. Все диджеи, которые выступят, заняли свое место на сцене транс-музыки, причем не только в рамках России, но и мира. В целом у нас не было глобальной задачи привезти иностранцев, была задача создать комфортный и качественный продукт, который будет соответствовать уровню наших мероприятий. Поэтому здесь выступят четыре российских диджея и британский вокалист, который является основополагающим голосом хитов транс-музыки», – рассказал Выдыш и дополнил, что ожидается участие еще одного музыканта, переговоры с которым находятся на завершающем этапе.

По словам Константина Выдыша, студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского могут попасть на фестиваль электронной музыки Trancemission по льготной цене.

«До освещения состава участников фестиваля мы объявляем так называемую первую цену (800 рублей), она действует ограниченное количество времени – всего пять дней. После этого цена разрастается, чем ближе к дате проведения фестиваля. Для всех студентов КФУ она осталась первой, с которой мы начали продавать билеты, и не меняется», – сообщил Выдыш.

Отдельные категории студентов пройдут на фестиваль бесплатно. «Кроме этого, для студентов-льготников вход на фестиваль будет бесплатным. Билеты им мы предоставляем через департамент молодежи вуза», – добавил Выдыш.

На фестивале электронной музыки Trancemission не будут продаваться алкогольные напитки, а на входах на площадку будет организован строгий пропускной режим. «На площадке КФУ есть свои трибуны, которые вмещают около 1,5 тысячи человек. Часть трибун мы будем модифицировать, чтобы создать лаунж-зону. Вся площадка перед сценой будет свободной, там расположится танцевальная зона. Мы используем огромное количество светотехники, спецэффектов, заказано оборудование, которое едет с материковой части России. Будет предусмотрена фудзона, чтобы люди могли перекусить», – добавил Выдыш на пресс-конференции.

Организаторы рассчитывают, что «Трансмиссию» посетят около 6 тысяч человек. Гостями фестиваля станут преимущественно жители Симферополя и приезжие из других городов полуострова. Начало фестиваля запланировано на 19.00 29 сентября.

СПРАВКА: Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского и Федерация экстремальных видов спорта – организатор одноименного международного фестиваля «Extreme Крым» — пришли к соглашению о совместной деятельности, направленной на развитие крымской молодежи и создание площадок для реализации потенциала молодого поколения. Первым «продуктом» сотрудничества станет проект, широко анонсируемый в Крыму на протяжении двух прошедших недель, – «Трансмиссия» – фестиваль электронной музыки, создателем которого является радио «Рекорд».