26-04-2018
Роль студенческих объединений в формировании патриотического сознания

 

В КФУ им. В. И. Вернадского состоялось очередное заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, на котором рассматривались вопросы формирования общероссийской гражданской идентичности в современном образовательном пространстве, патриотизма обучающейся молодежи в условиях межэтнического согласия, развития студенческого самоуправления и роста лидерских качеств современного студента.

Отдельное внимание Совета было уделено формированию готовности к осуществлению задач патриотического воспитания обучающихся в органах студенческого самоуправления структурных подразделений и филиалов КФУ, а также гражданско-патриотической работе в Крымском федеральном университете и опыту ее организации в его подразделениях.

Также на заседании состоялось вручение наград Российского союза ветеранов активистам патриотического движения в КФУ, презентация Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» КФУ и подписание Соглашения о партнерстве КФУ им. В. И. Вернадского и Всероссийского ДЮВПОД «Юнармия» по Республике Крым.

В работе заседания Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся КФУ приняли участие представители руководства Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, студенческого самоуправления и профсоюзных организаций всех структурных подразделений университета.

Пресс-служба КФУ