02-04-2018
Республиканский конкурс «Крым – XXI век»

 

В Научно-образовательном центре ноосферологии и устойчивого ноосферного развития Крымского федерального университета прошел традиционный Республиканский конкурс социально-экономических проектов «Крым – XXI век».

Его организаторами выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, кафедра государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского и Научно-образовательный центр ноосферологии и устойчивого ноосферного развития.

«Конкурс проводится уже более 20 лет. За это время более 5 тысяч детей приняли участие в отборочных этапах и более тысячи стали призерами республиканского этапа. Многие из них выбрали в дальнейшем экономические специальности, в основном в нашем университете. Мне кажется, этот конкурс является отличной площадкой для обмена знаниями. Его участники могут узнать что-то новое и получить ценный опыт общения с учеными», – рассказал директор центра Александр Башта.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-11-х классов образовательных организаций среднего образования из Симферополя, Феодосии, Джанкоя, Ялты, Керчи, Красноперекопска, а также Симферопольского, Первомайского и Раздольненского районов. Они представили работы, затрагивающие разнообразные вопросы социально-экономического развития Крыма.

В завершении мероприятия участники ознакомились с экспонатами концепции Музея ноосферологии В. И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ