01-04-2016
Развивая международное сотрудничество: Институт экономики и управления КФУ посетил финансовый эксперт из Нидерландов

 

Институт экономики и управления Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского посетил  экс-советник министра финансов Королевства Нидерландов Геррит Ян Бохус.

В рамках визита он встретился с руководством института, а также прочитал лекцию для студентов.

Темой беседы  стало обсуждение финансовой политики страны на примере Нидерландов.

«В нашем государстве очень хорошая система финансов, поэтому я хочу поделиться своим опытом и знаниями с теми, для кого эта информация будет полезной — со студентами-экономистами, – отметил он. – В ходе беседы я постараюсь подробно остановиться на вопросах контролируемости государственных финансов, а также организации сокращения государственных расходов во время необходимости».

Как подчеркнул заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления Виктор Реутов, вуз активно поддерживает сотрудничество с иностранными партнерами и экспертами.

«Хочу отметить, что наши студенты готовы к восприятию таких лекций, в том числе на иностранном языке. У нас есть определенные программы и наработки, поэтому визит коллеги из Нидерландов укладывается в общую концепцию развития международного сотрудничества института. Лекция господина Бохуса станет одним из элементов формирования тех профессиональных компетенций, на которые нацелены наши образовательные программы», – отметил Виктор Реутов.

Пресс-служба КФУ