07-06-2016
Развивая личностные и профессиональные компетенции студентов КФУ

 

В Прибрежненском аграрном колледже Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошел ряд мастер-классов по развитию личностных и профессиональных компетенций.

Andy00001По словам доцента кафедры финансов предприятий и страхования Института экономики и управления КФУ Сергея Землячева,  на сегодняшний день Крым остро нуждается в профессиональных кадрах в экономической сфере.

«Именно поэтому мы, совместно с нашими коллегами – бизнес-тренерами и руководителями страховых компаний, решили провести такую встречу, преследуя своей целью повышение уровня бизнес-образования на полуострове, поиск и подбор качественных кадров среди студентов колледжей», – отметил он.

Как отмечают организаторы, благодаря проводимым мастер-классам, ребята смогут получить практические навыки работы и возможности реального трудоустройства.

«Мы, как представители страхового бизнеса, хотим предложить студентам  варианты заработка, профессионального направления образования в их деятельности, попробовать себя в качестве страховых агентов. Это отличная возможность заработать деньги и познакомиться с рынком страховых услуг», – рассказал заместитель генерального директора ООО «ГЕН СТРАХОВАНИЯ» Игорь Лавренчик.

Сергей Землячев обратил внимание, что по итогам работы тренингов планируется разработка профориентационного проекта, направленного на перспективных студентов, стремящихся к личностному росту и развитию, повышению уровня их квалификации с возможностью последующих стажировок в страховых компаниях и бизнес-структурах Крыма.

Пресс-служба КФУ