06-10-2015
Развитие университета и региона – с использованием ГИС-технологий

 

В Таврической Академии Крымского Федерального Университета имени В.И. Вернадского состоялась презентация проекта национальной сети академической мобильности «ГИС-Ландшафт — технологии и методики формирования геопорталов совеременных ландшафтов регионов».
Как пояснил руководитель проекта, старший преподаватель кафедры физической географии, океанологии и ландшафтоведения ТА КФУ Владислав Михайлов, проект осуществляется сотрудниками кафедры.

«В этом году в КФУ впервые заработал такой уникальный проект как сеть академической мобильности. Она предполагает работу ученых, аспирантов нашего университета в научных заведениях всей России. Очевидно, что для Крыма, как для региона, который сейчас получил интенсивное развитие, создание такого геопортала является чрезвычайно актуальным», – отметил он.

Владислав Михайлов также уточнил, что сеть академической мобильности представлена девятью организациями-партнерами из различных регионов Российской Федерации.

В свою очередь, менеджер проекта, профессор кафедры физической географии, океанологии и ландшафтоведения Екатерина Позаченюк добавила, что миссия центра — способствовать устойчивому развитию региона с использованием ГИС-технологий.

В ходе презентации была озвучена подробная информация о партнерах сети, определены цели и задачи, ожидаемые результаты и подходы к формированию геопортала «Современные ландшафты региона».

МЕДИАЦЕНТР КФУ