22-06-2016
Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита: молодежный взгляд на проблему

 

В Институте экономики и управления Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского на кафедре учета, анализа и аудита состоялась VI студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современных концепциях управления».

Как рассказала заведующая кафедрой Ирина Пожарицкая, в работе конференции приняли участие более ста человек из Белоруссии, России, Таджикистана и Украины.

Основными направлениями работы конференции были:

  1. Экономические теории и их влияние на развитие систем управления.
  2. Современные направления развития хозяйственного учета.
  3. Современные концепции управленческого учета, контроллинга, внутреннего контроля и аудита.
  4. Информационные потребности пользователей в учете, контроле и анализе.
  5. Анализ финансовой системы и международные интеграционные процессы.

«На пленарное заседание были вынесены выступления на тему проблем применения международных стандартов финансовой отчетности, автоматизации ведения бухучета, совершенствования системы анализа кредитных рисков, аудита интеллектуального капитала,  земельных ресурсов Крыма как фактора эффективного развития экономики», – уточнила заведующая кафедрой.

По результатам конференции были вручены дипломы обучающимся за лучшие доклады в секциях и на пленарном заседании. Отдельно оргкомитет приветствует участие обучающихся второго курса института экономики и управления и студентов Таврического колледжа, которые впервые подали доклады на конференцию.

1

Пресс-служба КФУ