22-01-2018
Расширяя границы сотрудничества: КФУ и БФУ

 

С целью обмена опытом и обсуждения перспектив совместных проектов, Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского посетил заместитель проректора по социальным коммуникациям Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта (г. Калининград) Максим Новиков. Об этом рассказала проректор по развитию среднего профессионального образования, руководитель Дирекции по организации работы среднего профессионального образования КФУ Инна Ходыкина.

«Наше сегодняшнее знакомство, на мой взгляд, дает определенный толчок к развитию и обмену опытом двух федеральных университетов: Крымского и Балтийского, — поделилась проректор. — Многое удалось обсудить, досконально разобраться и проработать перспективный план сотрудничества на 2018 год, который будет в себя включать совместные патриотические проекты, развитие молодежных туристических маршрутов, программы обменов  между студенческими трудовыми отрядами КФУ и БФУ, и другие комплексы мероприятий в сфере СПО. Остается дело за малым: красиво начать и качественно реализовать».

В свою очередь, заместитель проректора БФУ Максим Новиков предложил свою концепцию подготовки патриотического мероприятия «Волонтеры Победы», «Правнуки Победы», которые ежегодно проходят с участием  студентов и преподавателей.

«Хочется поблагодарить Крымский федеральный университет и, в первую очередь, Инну Юрьевну Ходыкину за теплый, дружеский прием и пригласить ее в ближайшее время с ответным визитом к нам – в Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», – сказал в завершение встречи Максим Новиков.

Пресс-служба КФУ