16-06-2016
Психотерапия: научный взгляд

 

В Евпаторийском институте социальных наук Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошел III Международный конгресс «Состояние и тенденции развития психотерапии, практической и консультативной психологии в России и в мире».

Как рассказала директор института Неля Глузман, мероприятие, в первую очередь, было направлено на развитие и укрепление сотрудничества между психологами и психотерапевтами, повышение квалификации и уровня профессиональной подготовки специалистов.

В его работе приняли участие ведущие ученые и психотерапевты России, Украины, Белоруссии и Австрии.

«Важной частью работы конференции стало проведение круглого стола «Работа с зависимостями, актуальное состояние и основные методы», – рассказала Неля Глузман. – Его участникам удалось обсудить такие актуальный на сегодняшний день проблемы как состояние наркологической помощи в Крыму, современные подходы и методы по работе с зависимостями, взаимодействие государственных структур и некоммерческих организаций в организации работы с зависимыми и созависимыми, а также роль молодежных общественных организаций в пропаганде здорового образа жизни и профилактике аддикций».

Программа конгресса, по словам директора института, также включала в себя серию научно-практических конференций, пленарные и секционные заседания, симпозиумы, мастер-классы, демонстрации, III Международный декадник в Крыму: «Жемчужины психотерапии», молодежную конференцию, а также II Таврический психотерапевтический бал и международную выставку.

Пресс-служба КФУ